Москва, 05.04.2016, 08:56

Необходим ли украинскому учредителю оформить патент или разрешение на работу в Москве?

Вопрос №10204767 из г. Москва
опубликован 05.04.2016, 08:56
Я учредитель ооо, (регистрация фирмы в Москве) по украинскому паспорту, в Москве нахожусь по временной регистрации, ген.директор русский, нужно ли мне оформлять патент на работу, или разрешение на работу, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сначала разберемся чем отличается патент на работу от разрешения с юридической точки зрения? Тут все элементарно: разрешение на работу позволяет трудоустроиться в компании и организации, а патент – у «частников». То есть главное, чем отличается разрешение на работу от патента, – это статус работодателя, к которому вы можете обратиться по поводу работы. Разрешение на работу дает право трудиться у юридических лиц, а патент – у физических.Следует отметить, что патент получить несколько проще, чем разрешение на работу. Для получения патента не нужны медицинские справки, которые требуют сразу после оформления разрешения на работу. При оформлении патента государству абсолютно все равно, на каком уровне вы владеете русским языком.

05.04.2016, 09:19

Нет, Вы как учредитель не являетесь работником ООО.

05.04.2016, 10:10

Так можно ли без патента,и разрешения.на работу быть на законных основаниях учредителем своей фирмы?

05.04.2016, 09:42

Да, можно. Учредитель/участник не является работником.

05.04.2016, 10:12

Да, это возможно.

05.04.2016, 11:36