Ответственность за уход с места ДТП после перевернулся в кювете - какие наказания могут быть применены?
Пришла повестка к мировым судьям по ст.12.8, ДТП небыло зарегистрировано, я улетел в кювет ночью по вине грейдеров которые чистили дорогу три раза перевернулся, но в шоковом состоянии покинул место ДТП. Какое наказание предусмотрено?
Александр, вам не могли вменить ст.12.8 КоАП РФ, читайте КоАП РФ.
Если вы покинули место ДТП, то в отношении вас должны были возбудить адм. дело по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Уйти от ответственности по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ возможно, если никому не причинен вред (ущерб). По ст.12.8 не понятно.