Вопрос о юридической силе расписки о возврате денежных средств, отправленной по электронной почте и распечатанной
Расписка пишется должником, поэтому эту фразу от Вашего имени напишите после исполнения должником своих обязательств. Расписка правильно составленная имеет юридическую силу без нотариального оформления.
Такая расписка не будет иметь особой силы. Расписывайтесь после выплат.
Добрый день. Филькина грамота это, а не расписка. Пусть у нотариуса удостоверит свою подпись на оригинале документа и перешлет Вам этот оригинал. Иначе замучаетесь Вы доказывать как то, что получили этот документ у нее, так и то, что там стоит ее подпись (ст. 55 ГПК РФ)