Когда истекает срок действия расписки на возврат взятой в долг суммы?
В расписке на возврат взятой в долг суммы не стоит дата возврата денег. Строка в расписке звучит так: Обязуюсь выплачивать ежемесячно по мере возможности (сколько сможет). За 5 лет только 2 раза была возращена мизерная сумма от долга. Сама расписка от августа 2008 г. Переписывать долговую расписку заёмщик отказывается, мотивируя тем, что срок возврата долга по расписке истек и деньги он может не возвращать. Вопрос: действительна ли еще такая расписка?
Расписка действительна. Установите срок возврата, например отправьте телеграмму заемщику с текстом "прошу возвратить ____ рублей до 01 марта 2014 года". С 1 марта 2014 года пойдет срок в три года. В суд можете подать через месяц после получения уведомления заемщика. Удачи