Необходимость оформления доли совершеннолетнему ребенку 7 лет после смерти родителя в приватизированной квартире.
В приватизированной квартире было 3 участника (родители и на тот момент несовершеннолетний ребенок), у каждого по 1/3.
Умирает родитель, второй оформляет по наследству на себя долю.
Нотариус говорит, что все оформлено. В итоге выясняется, что оформлена только 1/2 от 1/3. А еще 1/2 как бы причитается уже совершеннолетнему ребенку. Он в свою очередь обращается к нотариусу по истечению смерти родителя через 7 лет, нотариус говорит, что оформит долю. Так ли это?
Или совсем другие процедуры должны происходить?
Лучший ответ
Добрый день. Ну если нотариус подтверждает это, то это так
Спасибо!
Здравствуйте, Артур. Как-то странно выгладит ситуация. Неужели второй родитель, который вступал в наследство, не прочитал, на что он все-таки вступил? На 1\3 или на 1\2 от 1\3? Через 7 лет нотариус выдаст свидетельство вряд ли - срок вступления в наследство пропущен ребенком, и ребенку нужно будет вступать в наследство через суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Но нотариус в этом случае прав? Просто некоторые пользуются незнанием законов, в целях личной наживы.