Согласно нотариусу, родители должны отказаться от доли в пользу детей при выкупе квартиры до целого.

Вопрос №15332984 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.02.2019, 12:42
Выкупаем долю квартиры до целого через нотариуса. В сделке учавствуют два родителя и два ребёнка. Нотариус говорит, что родители должны отказаться от доли в пользу детей (конечно же за деньги). Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, а кто собственник доли? Дети?

22.02.2019, 13:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет. Моя мама. (которую покупаем). Две остальные доли, моя и мужа.

22.02.2019, 13:34

Татьяна, нет, не должны. Вы покупаете долю у мамы за живые деньги? Можно, раз рисков нет (у мамы покупаете), оформить простую письменную сделку в Росреестре. Меньше расходов.

22.02.2019, 13:46

Берём ипотеку. А разве сейчас доли не через нотариуса?

22.02.2019, 14:32