Возможность подачи в суд в связи с отказом в признании инвалидности при раке молочной железы ст IIА Т 2N0M0.
Клинический диагноз: Рак молочный железы ст IIА Т 2N0M0 (инфильтрирующий проточный рак G-III). Радикальная мастэтомия по Мадлен от 14.12.2015.
С 15.02.2016 запланировано 6 курсов системной химиотерапии, прогноз сомнительный с учетом ответа ИГХ.
29 марта 2016-120 дней на больничном, МЭК не признает инвалидность, продолжаю лечение на больничном листе.
Могу я подать в суд. В 2015 году признавали по аналогичному диагнозу 2 группу на год. МЭС ссылается на новый приказ, который вышел в феврале 2016 года.
Спасибо.
С Уважением, Марина.
Лучший ответ
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Хотелось бы поподробней
29.03.2016 в этот же день было подано заявление(жалоба) в главное бюро о несогласии, которое то же откажет - это и так понятно. Только суд! Идет прямое нарушения конституционных прав человека, люди с 3 стадией рака МЖ проходят такое же лечения!!!