Заявление в полицию о присвоении или мошенничестве в случае невозврата долга при соглашении о совместном бизнесе
Пишите заявление в полицию о мошенничестве, его опросят, он может быть подтвердит, что брал деньги, скажет что позже отдаст. Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, затем Вы с материалами отказными уже сможете обратиться в суд.
По вопросу подготовки заявления Вы можете обращаться в личную почту к выбранному Вами юристу или по его контактным данным, указанным под сообщением.
Здравствуйте, Сергей. Для начала нужно хоть как-то подкрепить свое заявление доказательствами, - то ли при свидетелях с ним поговорить, то ли по телефону все подробно у него расспросить под звукозапись. Потому что как бы грамотно ни было составлено заявление, это не помешает ему прийти в полицию и сказать - впервые об этом слышу. О квалификации можно судить только по его показаниям - на что у него направлен умысле. То есть, правильно его действия квалифицирует следователь, это не Ваша обязанность
1. Полиция НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имеет к возвратам долгов.
2. Если нет расписки или другого подтверждения, то в суд незачем обращаться.
3. НА БУДУЩЕЕ: если занимаетесь скупкой и ремонтом автомашин - оформляйте ИП, оформляйте с сотрудниками договора (займа в том числе).
Допустим человек с связи доверчивости отдал деньги а другой присвоил и еще через день сказал что вобщем-то незнает вас ...
То вы считаете что к полиция это дело некосается
Тогда чтож только тапором?!