Как вернуть дело о мошенничестве в полицию моего района после перевода в другой район?
Доброго времени суток! Проверка должна проводиться по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, если территориальная подследственность соблюдена, то ничего обжаловать не будут, тем более прокуратура, всего хорошего!
Здравствуйте. Прокуратура не будет обжаловать решение принятое отделом полиции другого района. Мошенничество расследуется там, где оно окончено, т.е. где была передача денежных средств, а если известно куда ушли эти деньги, то в том месте где их окончательно сняли. Очень часто мошенничества перегоняют из одного места в другое. Если не установят, где оно было окончено, то будут расследовать по месту обращения.