Отказ в коротком свидании моего мужа в СИЗО-1 Нижнего Новгорода - имеют ли на это право?
Мой муж осужден в 2008 году и отбывает наказание в исправительной колонии ИК 20, сейчас его привезли в СИЗО-1 Нижнего Новгорода на суд в качестве свидетеля. Вчера мне отказали в коротком свидании хотя оно положено, сказали что необходимо взять разрешение у судьи. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Да, имеют, поскольку он в СИЗО, а не в ИК.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!А как же нормы положенности?Я считаю что это нарушение!