Расчеты по установке домофона в подъезде - вопросы налогообложения и перечисления денег подрядчику

Устанавливаем домофон в подъезде. Подрядчик работает на упрощённой системе налогообложения. Деньги собственников списываются со счёта капитального ремонта. Должны ли мы платить НДС, если денежные средства перечисляет УК? Или мы должны сами заключить договор с подрядчиком, чтобы эти расходы избежать. Ведь в соответствии со п.3 пп. 30 ст. 169 НК РФ собственники освобождаются от этого налога. И как в таком случае перечислить денежные средства подрядчику?
Лучший ответ

Добрый день. Если Вы не применяете НДС, то платить его не обязаны

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Мы собственники жилья. Какой НДС?
Мы сами нашли фирму. Подрядчик выставил счёт без НДС. Управляющая организация выставляет нам на повестку голосования сумму с НДС.

Вы не должны платить. ИП сам уплачивает налог, Анжелика.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Подрядчик выставляет счёт без НДС, а управляющая организация этот счёт - с НДС. Правомерно ли это?