Влияет ли отсутствие оплаты от Заказчика на возможность Генерального подрядчика отказать Подрядчику в оплате выполненных работ?
Вправе ли Генеральный подрядчик в системе генерального подряда отказать Подрядчику в оплате выполненных им работ по договору между Подрядчиком и Генеральным подрядчиком на том основании, что выполненные работы не оплачены ему (Генеральному подрядчику) Заказчиком? Изменится ли ответ, если в договоре между Генеральным подрядчиком и Подрядчиком будет указано «Оплата Подрядчиком за выполненные им работы по настоящему Договору осуществляется Генеральным Подрядчиком после поступления денежных средств от Заказчика»?
"...9. Оплата генеральным подрядчиком выполненных субподрядчиком работ должна производиться независимо от оплаты работ заказчиком генеральному подрядчику.