Как надлежащим образом мне должны были вручить копию решения суда и уведомить о дате и месте суда?
1. Решение - вынесено с нарушением закона
2. Но арестовать - могут. Арест накладывается только по решению судьи - есть шанс попробовать в таком случае отстоять свои интересы и не отбывать незаслуженное наказание. Если имеется в виду - арест по факту остановки ДПС сегодня - то если не задержали - не арестуют, т.к. дела, которые подразумевают в каченстве наказания арест, должны рассматриваться в тот же день, когда выявлено нарушение.
3. Под роспись или почтой заказным письмом, но у самарского гаи на это "нет денег" - не первый случай.
4. Решение суда можно обжаловать в течении 10 дней с момента его получения. Т.к. оно не было надлежащим образом вручено - срок обжалования не истек
Если нужна будет помощь - обращайтесь.