Пропавшие квитанции на оплату света привели к требованиям Сартовэнерго оплатить задолженность после 3 лет - что делать?
Просят предоставить квитанции за свет за феврль-апрель 2013 года или оплатить долг за эти месяца. Платим всегда вовремя, но тех квитанций не сохранилось. Есть свои записи о дате оплаты и суммах, но на их основании у Сартовэнерго никаких данных нет. Получается они потеряли данные или вовсе забыли вбить наши платежи и теперь по истечению почти 3-х лет требуют оплатить долг. Как быть?
Лучший ответ
обратитесь в банк, если оплатили через банк, каким платежным поручением перечислены были деньги - вам обязаны дать копию платежки
или Энерго пусть обращается в суд и взыскивает, в суде заявите ходатайство, что б суд запросит данные бухгалтерии истца