Кто является собственником и законным юридическим владельцем автомобиля при следующих обстоятельствах
Кто является собственником и законным юридическим владельцем автомобиля при следующих обстоятельствах: право собственности на автомобиль зарегистрированный на имя супруга при разделе имущества признан за женой, однако супруга по личному волеизъявлению на протяжении восьми лет своё право собственности не реализовала и автомобиль на своё имя не оформила, вследствие чего право собственности согласно суд. решения принадлежит супруге, а обязанности по уплате транспортного налога возложены на супруга не обладающего правом собственности на автомобиль.
Лучший ответ
Поскольку не произошло переоформление прав собственности на супругу, то налог должен платить собственник автомобиля, на которого зарегистрирован автомобиль, т.е. супруг. Надо все своевременно оформлять.