Право наследования квартиры супруга после развода - есть ли доля наследницы?
Супруги, находясь в законном браке приобрели квартиру. Право собственности оформили на супругу. После развода прошло 2 года, супруг не подал иск о разделе совместно нажитого имущества. 9 месяце назад супруг умер. Детей в браке не было. Единственной наследницей первой очереди является мать супруга. Имеет ли право наследница на 1/2 долю в праве собственности на данную квартиру?
Если она просто пойдет к нотариусу с заявлением, то ей будет отказано. Но у нее есть обходной путь, по завершении которого она получит 1/2 долю в квартире. Я не знаю, на чьей стороне вы, но если хотите узнать больше, то пишите мне на электронную почту. Тема очень интересная.