Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск при переводе на другое предприятие?
Перевели на другое предприятие переводом. Обещают выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Мне же нужен ОТПУСК. Как получить этот отпуск? Дайте пожалуйста развернутый ответ.
Здравствуйте. Расчет с работником, увольняемым в порядке перевода, производится так же, как и при увольнении по собственному желанию. Все суммы, причитающиеся работнику, выплачиваются в день увольнения.
В силу ст. 127 ТК РФ при прекращении трудового договора работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Никакие выходные пособия при этом не выплачиваются, если только в трудовом или коллективном договоре не предусмотрено иное.
По новому месту работы право на использование отпуска за первый год работы возникает у переведенного работника на равных основаниях с другими новыми работниками - по истечении 6 месяцев работы.
Если Вас уже перевели, то вопрос с отпуском решайте на новом месте. Нужно было не спешить с переводом, теперь старый работодатель обязан только компенсацию Вам предоставить, а не отпуск.
---при переводе на постоянную работу к другому работодателю, в порядке ст.