Как получить должность мастера на плановом ремонте в троллейбусном депо, несмотря на отказ заместителя начальника по ремонту
Как мне поступить в данной ситуации. В 1987 году Я окончил технический ВУЗ по специальности инженер электро механик ГЭТа отработав 10 лет на предприятии по распределению в должности мастера и на всех участках ремонтной службы подвижн. Состава. Уехал из этого города. Вернувшись с семьёй в 2013 году обратно. Устроился на работу посвоей специальн. В троллейбусное депо в качестве эл.слесаря 6 разряда мне сейчас 51 год. Предприятие на уровне банкротства. Освободилось место мастера на плановом ремонте. Я обратился к зам. нач.по ремонту она женщина занимает эту должность имея такой же диплом, специализация у нас узкопрофильная, ещё в советское время только 5 Вузов у нас готовили специалистов по стране. На данный момент с таким образов. Специализированным в депо только она и Я.Не работав в этой сфере 18 лет Я занимался бизнесом. На предприятии никаких ноу хау не произошло. Суть Вопроса в том, что Я к ней подошёл и спросил что освободилось место и мне возможно сделать перевод на эту должность. Ответ нет т.к.Я ни все выполняю заявки по ремонту электрики на троллейбусе. Я уже в качестве проработал сейчас 2 года. Я ответил Я не собираюсь их устранять какие не знаю, что могу то и делаю, т.к.Я не учился на рабочую спициальность, а на реководителя данной специальности и произвоство Я знаю хорошо с ИТР должности. Она заявляет, что Я не справлюсь, боится, что Я её подсижу, т.к.она полный 0.И что там на участке есть человек ему 20 лет и сейчас он якобы стажируется хотя он не имеет такое образование. У нас в основном 80% работает пенсионеров и предпенсионного возраста люди. На предприятии бардак. Имеет ли она мне имея образование у меня и стаж 12 лет отказать в этой должности. Хочу написать письменно заявление о переводе в связи освободившейся вакансией, что бы он завизировала да,нет в 2 х экземплярах и подать в комитет по трудовым спором. Так руководителей хороших нет и каждый держится за свой стул. В 90-2000 много молодых спец. По уходило и работать было не кому начинали рабочих ставить мастерами, некоторые на пенсии и полкой не выгонишь. А как руководители они 0.З.П.у них 25-28 т.р.и+пенсия и делать ничего не хотят и начальница получила эту должность не от большого ума ей до пенсии ост.2 года. Они просто меня боятся Я им не выгоден т.к.отстаиваю интересы рабочих обсуждаем что происходит на работе, какое отношение и т.д.То есть имеет она мне право отказать в должности ИТР или всё таки она поступает не право мерно. За ранее благодарен. Челябинск. Троллейбусное депо 2.Игорь.
Лучший ответ
Правомерно ли поступает вышеуказанное должностное лицо можно сказать только, изучив ее трудовой договор и иные локальные акты организации регламентирующие ее должностные обязанности.
Однако, вопросы кадрового обеспечения производства решает работодатель. Если вам стало известно,что появилась вакансия, вам необходимо написать заявление с просьбой перевести вас на указанную должность. В заявлении необходимо обосновать свою возможность исполнять вышеуказанные должностные обязанности.
Спасибо именно так я хочу поступить ,а на заявлении пускай наложит своё рюзиме ,что Я не смогу выполнять обязанности мастера ,где Я в своё время проработал 10 лет после института ,пройдя все участки как планового ремонта так работал в цехе эксплуатации подв.состава.Дальше Я должен буду обратиться в комитет по трудовым спорам ,обжаловать её резолюции и написать бумагу на неё о несоответствии её должности как руководителя о незнании ею Т.З.
Добрый день! Неправомерно конечно