Могут ли сократить моего мужа если я нахожусь в декретном отпуске. Он работает ЗАО МСК.
Могут ли сократить моего мужа если я нахожусь в декретном отпуске. Он работает ЗАО МЗСК.
Если просто сокращается должность вашего мужа, то шансов никаких. Если из нескольких одинаковых должностей сокращается одна или несколько, то преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.
Вот в этом случае у него есть шансы, поскольку у мужа два иждивенца.