Не могли бы вы описать оптимальный порядок наших дейтвий, чтобы в итоге будущий муж получил гражданство РФ.
Ситуация у меня следующая: Я гражданка РФ, прописана в г.Калуга, в настоящий момент проживаю в квартире отца в г. Москве и имею временную регистрацию сроком на 1 год. (в дальнейшем буду прописываться) У меня есть молодой человек гражданин Украины с которым мы планируем пожиниться и проживать на территории РФ. Не могли бы вы описать оптимальный порядок наших дейтвий, чтобы в итоге будущий муж получил гражданство РФ. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
1. Заключение брака.
2. Получение мужем разерешения на временное проживания.
3. Получение вида на жительство.
4. Приобретения гражданства РФ (после трех лет брака).
Общий срок - не менее 3,5 лет со дня заключения брака. Статус временно и постоянно проживающего, а так же гражданство РФ - оформляется органами ФМС РФ по месту пребывания / проживания иностранца.