Как отказаться от командировки при увольнении по несоблюдению условий контракта и ускорить отправку документов?
Я военнослужащий вс рф по контракту. Начальство собралось меня уволить. Часть собирается в командировку на 3 месяца. Могу ли я отказаться от командировки по причине увольнения по несоблюдению условий контракта? Второй вопрос. Могу ли я каким нибудь образом проконтролировать чтобы документы ушли в округ побыстрее?
Военнослужащий может отказаться от командировки только в определенных законом случаях. У вас нет оснований для отказа.
Отказаться можно при болезни военнослужащего, наличия у военнослужащего чрезвычайных семейных и иных обстоятельств, требующих его присутствия по месту постоянного проживания.