Может ли электроподстанция находиться на детской площадке.
Здравствуйте. Не может.
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ
(ред. от 13.07.2015)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015) Для обеспечения безопасного и безаварийного функционирования, безопасной эксплуатации объектов электроэнергетики устанавливаются охранные зоны с особыми условиями использования земельных участков независимо от категорий земель, в состав которых входят эти земельные участки. Порядок установления таких охранных зон для отдельных видов объектов и использования соответствующих земельных участков определяется Правительством Российской Федерации. Надзор за соблюдением особых условий использования земельных участков в границах охранных зон объектов электроэнергетики осуществляется федеральным органом исполнительной власти, на который возложены функции по федеральному государственному энергетическому надзору.
© КонсультантПлюс, 1992-2016