Возможно ли считать имущество, купленное перед регистрацией брака, совместно нажитым при наследовании?
Считается ли совместно нажитым имущество, если оно было куплено в момент совместного проживания, но регистрация брака была позже даты покупки, хотя люди прожили вместе 30 лет, а 20 лет состояли в браке. Может ли при наследовании считаться общим имущество, купленное в эти 10 лет, когда люди фактически проживали семьей, но брак был узаконен позже.
Лучший ответ
нет это не совместно нажитое имущество
Спасибо за помощь!
Не считается, Светлана.
Спасибо за помощь!
Светлана, при наследовании важен факт брака. Супруг унаследует все имущество супруга. даже если оно куплено до брака.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это имущество может считаться совместно нажитым в случае, если в судебном порядке отношения в течение 10 лет до брака будут признаны семейными (подтвердится факт наличия семейных отношений).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Это не совместно нажитое имущество
Спасибо за помощь!