Как получить льготы по ортопедическим стелькам и обуви для ребенка с диагнозом ПВС
Помогите пожалуйста разобраться! У моей дочки 1 г 11 мес ортопед поставил диагнос ПВС (плосковальгусные стопы). Сказал нужно делать ЛФК и физиотерапию. И сказал что нужны индивидуальные ортопедические стельки. Надо так надо, но удовольствие это не из дешевых! Я наткнулась на форумах о такой информации. 1: Что можно с заключением от ортопеда (которое он нам кстати не дал) и потом со всеми чеками и сертификатами, и кучей бумаг прийти в МФЦ и собес вернёт всю сумму (до 8 тысяч вроде) в течении месяца. И 2: что так же можно с этим заключением и кучей бумаг прийти вроде в собес, и там дают направление на орто салон где можно бесплатно заказать 4 пары обуви в год! Так вот мой вопрос, имею ли я на это право, так как мой ребёнок не инвалид? Как выбить это заключение у ортопеда, или проще просто его взять в Собесе? И если вдруг в собесе будут ссылаться что это только для инвалидов, на что мне опереться? Так как в основном на форумах пишут что в собесе всех посылают и говорят что это только для инвалидов, хотя очень многие с детьми не имеющих инвалидность получают эту льготу. ! Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
имею ли я на это право, так как мой ребёнок не инвалид?
---кто многие без инвалидности получающие эти льготы? Льготы положены инвалидам.