Я не помню была ли там какая-либо разметка.

Я ехала по трассе по одной полосе в обе стороны в зоне действия знака "Обгон запрещен",впереди меня ехал автомобиль со скоростью около 30 км/ч, а разрешенная скорость на этом участке 70 км/ч, до окончания знака оставалось метра 3,автомобиль начал прижиматься к обочине, как бы пропуская меня, я совершила его объезд. Меня остановили ДПС, сказали что всё зафиксировали на камеры, но протокол не составили, сказали, чтобы я ждала повестку из мирового суда.

Что мне будет?

Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения!

Дело выглядит не совсем так как ответил Вам мой коллега. Из практики действий сотрудников ДПС дело может обернуться так. Они составят протокол, схему и могут даже своих свидетелей дписать, приложат на диске файл с видеофиксацией и все отправял в суд как Вам и обещали. А в протоколе и схеме запишут, что Вы от подписи отказались, закон позволяет делать такю подпись. В суде Вас лишат прав от4 до 6 месяцев по ст. 12.15 часть. Готовиться надо именно к такой ситуации. Будут проблемы, обращайтесь, придумаем как Вам быть.

Валентин Михайлович,благодарю Вас за ответ на мой вопрос.Теперь буду думать,что делать дальше.

Если протокол не составили,ничего не будет...им в суд отправлять нечего)))