Я невовремя оформил пенсию на два года позже имею я право получить компенсацию.
Я невовремя оформил пенсию на два года позже имею я право получить компеннсацию.
Если вы подали заявление о назначении пенсии на два года позднее возникновения на неё права, то ни о какой компенсации речи быть не может.
Назначение пенсии имеет заявительный характер, без вашего заявления никакого назначения быть не может.
Эту норму закона можете оспорить в Конституционном суде, как нарушающую ваше право на социальное обеспечение.
Если же подача заявления откладывалась по причине того, что какое-то предприятие отказывалось выдать вам подтверждающую справку, или еще какие-то виновные действия третьих лиц, то компенсацию можно требовать с виновных. Судебная практика по этому поводу существует.