Отказ в выплате пенсии - могу ли я потребовать компенсацию за период проведенный в тюрьме?
В 1993 году вышел на пенсию МВД оформив но пенсию не получал, через пол года осудили на три года по сфабрикованному уголовному делу, два года провёл в тюрьме когда вышел стал получать пенсию, но удержали за время нахождения в тюрьме. На требование выплатить ответили отказом. Выплату обосновывал тем что при выплате военной пенсии в случае осуждения выплата прерывается а я деньги не получал, а лишить пенсии за этот период они не имеют права. Прошу ответить имею ли я право сегодня потребовать выплатить ппенсию за тот период.
Лучший ответ
Да имеете. Лишение выплаты пенсии может быть только по решению суда.
Спасибо за вашу работу!