Каким способом лучше оформить на себя эту комнату с меньшими расходами дядя не против.
Я прописана у дяди в приватизированной на него комнате в коммуналке. У него есть сын с женой они в разводе. Каким способом лучше оформить на себя эту комнату с меньшими расходами дядя не против.
В дополнение к правильному ответу Харченко О. В. в договоре указать, что деньги получены до подписания договора. Иначе можете оказаться в суде по иску о расторжении договора в связи неуплатой денег.
Дядя оформляет договор дарения на ваше имя.
Ирина, здравствуйте! Если заключите договор дарения, то попадете на налог - 13 процентов от рыночной стоимости комнаты. Поэтому заключите договор купли-продажи, цена менее миллиона (если комната в собственности у дяди менее трех лет. Если более - цена любая).
С уважением,
Харченко О.В.