Депремирование квартальной премией без объяснения причин - Пенсионный Фонд и возможность обращения в прокуратуру
Я сотрудник Пенсионного Фонда и меня депремировали квартольной премией, написав в приказе по решению руководства. Я спросила причину а мне всякие отговорки сказали которых нет. Что мне делать хочу обратиться в прокуратуру.?
Добрый день! Конечно, обращайтесь
Здравствуйте.
Обращайтесь в прокуратуру, Вы имеете на это право, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) «О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации».
Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.
Здравствуйте. Да, можете обратиться в прокуратуру и трудинспекцию.
Удачи Вам.