Право наследования квартиры от тетки - мать пенсионер, дед служил в милиции

Моя мать пенсионер, имеет ли она право на наследство (а именно квартира) от тетки (сестра отца), при том что квартира получалась моим дедом ее отцом (он служил в милиции), но умер до приватизации и оформлена сейчас на мамину тетку, но в завещании моя мать не указана.
Лучший ответ

Если не указана в завещании и есть наследники первой очереди, то то права не имеет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Увы, для того, чтобы ваша мама могла получить долю в этой квартире требуется одно очень важное событие, а именно: ко смерти тети мать должны иметь пенсионный возраст согласно требований ст.1149 ГК РФ- право на обязательную долю в наследстве.