Скажите, мне угрожают коллекторы, что мне делать?

Лучший ответ

Вмешательство в личную жизнь гражданина в виде навязчивых телефонных звонков и внесудебных требований о погашении кредита является неправомерным.

Предложите звонящему назвать фамилию, имя, отчество, должность, наименование фирмы-коллектора, ее адрес, реквизиты свидетельства о государственной регистрации. Объясните, что все дальнейшие переговоры о погашении кредита Вы будете вести только в письменной форме. Попросите больше не беспокоить телефонными звонками. Разговор запишите на диктофон.

В случае повторения неправомерных действий Вы можете:

1. подать заявление в полицию по факту самоуправства или нарушения законодательства о потребительском кредите;

2. подать иск в суд о возмещении морального ущерба.

Обращайтесь в полицию по факту угроз за защитой.