Повреждение соседней машины при выходе пассажира - страховая отказала в возмещении, потерпевший собирается подавать в суд. Возможность свести случай к ДТП и обязать страховую выплатить возмещение
Случай такой, мой пассажир выходя из машины ударил дверью рядом стоящую машину. Вызвали ГАИ, оформили, через день звонит потерпевший и говорит что страховая моя ему отказала и он собирается подавать в суд на пассажира, говорит что прошёл уже независимую экспертизу и на плёл гораздо больше повреждений чем было указано в протоколе при оформлении. Вопрос: правильно ли он поступил что без нас прошёл независимую экспертизу, и можно как то это свести к ДТП что бы платила страховая?
Здравствуйте. Неправильно, он обязан был пригласить виновника к участию в экспертизе. Так что - причинитель ущерба вправе отстаивать свои права в пределах запротоколированных повреждений