Уроженцу Ростова-на-Дону, выпускнику Киевского госуниверситета, разрешена ли адвокатская деятельность в РФ?

Выпускник Киевского госуниверситета – уроженец г. Ростова-на-Дону. проработал в должности судьи 15 лет на территории Украины и, возвратившись в Ростов-на-Дону, решил заниматься адвокатской деятельностью.

1. Имеет ли Гражданин право заниматься адвокатской деятельностью в РФ? Если да, то при наличии каких условий?

Лучший ответ

Здравствуйте! имеет, после допуска и сдачи экзамена

Благодарю Вас за полезную консультацию!

да конечно можно получить статус адвоката