В браке мы никогда не состояли, дальнейшее совместное проживание стало невозможно, он уехал, но с регистрац.
Я являюсь собственником квартиры, со мной прописана малолетняя дочь и ее отец. В браке мы никогда не состояли, дальнейшее совместное проживание стало невозможно, он уехал, но с регистрац. Учета не снялся! Какие веские доказательства можно привести в суде для снятия его с постоянноей регистрации по иску о признании его утратившим право проживания.
С вескими основаниями есть проблема. Формально по Конституции и ГК РФ Вы, как собственник, вправе распоряжаться своими правами по своему усмотрению, но в отношении права проживания все те так однозначно. Дело в том, что Правила постановки и янятия с учета граждан не предусматривают такого основания для снятия с регистрации как заявление собственника. Поэтому многие суды отказывают в таких исках. Мне удавалось снимать граждан с учета через продажу квартиры. Через формальную продажу. ТАкием судебные решения у меня есть в наличии. КВартиры были формально переоформлены на другое лицо и новый собственник обращался с иском о выселении. Суд удовлетворил иски. Ссылка была на ЖК РФ и ГК РФ. Сейчас под рукой нет документов, чтобы подсказать Вам ссылки на статьи. Хотите, пишите в личку. Пришлю ссылки.