Площадь 57, 9, полезная 43, 9. Какие мне нужны документы, чтоб встать на очередь или получить отдельное жильё?Спасибо большое!
Имею ли я право на отдельную квартиру? У нас 3-х комнатная муниципальная квартира, прописаны 4 человека, я жду ребёнка, но живем мы шестером, я с мужем, брат с женой и мама с папой, мужа моего не прописывают ко мне, говорят жилплощадь не позволяет. Квартира общ. площадь 57, 9, полезная 43, 9. Какие мне нужны документы, чтоб встать на очередь или получить отдельное жильё?Спасибо большое!
Елена, здравствуйте! Зарегистрированы 4 человека на 57 кв метрах, и они считают, что площади недостаточно?? Достаточно. Учетная норма в Москве 10 кв метров на человека.
И, кстати, даже если бы метража не хватало бы, все равно, была бы возможность зарегистрировать супруга в судебном порядке.
Так что, если вопрос принципиальный, обращайтесь в суд.
Что касается получения жилья (постановки в очередь) - так в том-то и дело, что у Вас достаточный метраж. Не признают пока нуждающимися в жилых помещениях. Плюс, после регистрации супруга не поставят в очередь в течение пяти лет, так как будет считаться, что вы намеренно ухудшили жил. условия.
С уважением,
Харченко О.В.