Как подать иск в случае продажи автомобиля на авторынке с подделанной подписью в договоре купли-продажи? Оспоримая или ничтожная сделка?
Я поставил свой автомобиль на авторынок для продажи, оставил менеджеру рынка техпаспорт (доверенность не давал) на автомобиль. Через некоторое время выяснилось, что менеджер авторынка продал мой автомобиль подделав мою подпись в договоре купли-продажи и присвоил себе деньги. Подскажите, какой иск мне подавать? Оспоримая или ничтожная сделка?
Лучший ответ
Вы можете подавать иск о признании недействительной сделки и, как следствие, истребовании имущества из чужого владения. Как вариант, если цена в договоре устраивает - можете обращаться с иском к менеджеру о взыскании с него средств, вырученных от продажи автомобиля.
Одновременно стоит обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны менеджера рынка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Подавайте заявление в полицию о краже автомобиля
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!