Из чего следует, что продажу оформили подделав мою подпись...

Помогите разобраться в следующей ситуации:

сняла с учета принадлежащий мне автомобиль, готовила на продажу, по устной договоренности мой (бывший уже) муж передал мой автомобиль со всеми документами гражданину занимающемуся куплей-продажей авто. Как выяснилось машину послдний продал, но я не подписывала никаких документов, ни доверенности, ни договора купли-продажи, ни справки счета... из чего следует, что продажу оформили подделав мою подпись... как мне поступить что бы вернуть мой автомобиль? Признать сделку незакооной в граждансом порядке и преъявить иск к новому хозяину или возбудить уголовное дело против того, кто продавал? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Елена, вы можете действовать параллельно: подать иск о признании сделки недействительной и подать заявление в милицию или прокуратуру о привлечении к уголю ответственности за мошенничество.