Супруга отказалась выплачивать кредит, что будет со суммой задолженности после развода?
Здравствуйте!
кредит должен погашать заемщик , после он вправе взыскать половину от выплаченной после расторжения брака суммы со второго супруга при наличии решения суда о том , что данный кредит является общим долгом супругов
Здравствуйте ,Константин. Пока ничего выплачивать не нужно. Сначала ей нужно до конца расплатиться с кредитом. По своим обязательствам она должна отвечать сама. Для того, чтобы с Вас что-то взыскать, нужно было Ваше письменное согласие на тексте договора кредита. Если Вы его не давали, ей трудно будет доказать, что эти деньги были потрачены на семью, на приобретение общего совместного имущества. Вы имеете право обратиться к ней со встречным иском,- сославшись на свой кредит