Бывшая жена требует разделить кредиты и имущество после расторжения брака - будет ли удовлетворен ее иск?
Брак расторгнут 3 года назад. Бывшая супруга, хочет сейчас разделить кредиты свои (которые брали в браке на ее имя) так же кредиты были и на меня оформлены, за этот период я выплатил свои, а она нет. Хочет разделить свои кредиты. А так же машина, которая была куплена мной и продана в браке, хочет половину от стоимости. Может ли суд удольтворить ее потребности?
Лучший ответ
Все зависит от конкретных обстоятельств дела, бывшей супруге надлежит доказать, что заемные средства потрачены на нужды семьи. Оснований для раздела автомобиля, который продан в браке нет, но надо знать формулировки иска. Если исковое заявление на руках - можете обратиться к адвокату за помощью.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
То что нужно. Спасибо!
Да, вполне, кредитные обязательства, нажитые в браки делятся 50/50, как и совместно нажитое имущество.
С уважением!
Спасибо, буду знать.