Нормативные документы для доплаты и списания бензина при использовании личного транспорта сотрудников на производстве
Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией
11) расходы на содержание служебного транспорта (автомобильного, железнодорожного, воздушного и иных видов транспорта). Расходы на компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов в пределах норм, установленных Правительством Российской Федерации;
1. Установить следующие нормы расходов организаций на выплату компенсации за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов, в пределах которых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций такие расходы относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией:
(рублей в месяц)
легковые автомобили с
рабочим объемом двигателя
до 2000 куб. см включительно - 1200
свыше 2000 куб. см - 1500
мотоциклы - 600.
При применении упрощенной системы налогообложения указанные нормы используются с 1 января 2003 г. для определения расходов на выплату компенсации за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов.
На основании приказа руководителя.