Может ли работадатель запрещать использовать личный транспорт в производственных целях, в частности приезжать на работу.
Уважаемый Александр!
Работодатель, несомененно, не может запретить Вам приезжать на работу, используя личный транспорт. Но, поскольку использование личного автотранспорта для доставки себя на работу и с работы не является производственной целью, Вам просто не должны оплачивать ГСМ. Если же в день, когда Вы приехали на работу, Ваш автомобиль был действительно использован в производственных целях (вы куда-то по работе на нем отправлялись), то работодатель обязан возместить расходы на ГСМ в полном объеме (от дома - до работы, по работе, от работы - до дома).
С наилучшими пожеланиями,