В связи со смертью кормильца мне как жене неправильно (излишне, как сейчас считают в фонде социального страхования)
Иском к Вам о взыскании неосновательного обогащения. Однако следует учесть, что по закону не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения, в частности, заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. Если с Вашей стороны не было недобросовестности (предоставления ложных сведений, подложных документов и т.п.), то истцу придется доказать факт счетной ошибки, а это сделать нелегко.