Невыплата зарплаты и компенсации за неотгуленный отпуск - как вернуть деньги?
Меня зовут Сергей. Вопрос такой, моя мама работала на предприятии, с декабря 2015 года ей не платили зарплату, он неделю тому назад уволилась, но долг по зарплате и причитающейся ей компенсация за не отгуленый отпуск не отдали. Куда нам обратится, чтобы вернуть честно заработанные деньги.
Здравствуйте!
Необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения ответчика , если сумма более 50тысруб., в течение 3 месяцев со дня увольнения.
Обращайтесь в суд. Срок 3 месяца с даты увольнения.
В инспекцию труда, либо в суд. Не пропустите срок обращения в суд.
Добрый день! Обращайтесь в прокуратуру