Как взыскать компенсацию за москитную дверь неправильного размера через суд?
Мне сделали москитную дверь на балкон не того размера. Обещали вернуть деньги за нее, но уже 6 мес. от них ни ответа. Ни привета. Могу я через суд взыскать с фирмы компенсацию и в каком размере (приблизительно).
Лучший ответ
Обратитесь с письменной претензией и в последующем в суд. Также, возможно взыскать неустойку, штраф и затраты на юридические услуги.
Можно взыскать стоимость и неустойку сопоставимую с ценой заказа + компенсацию морального вреда, для этого необходима сначала письменная претензия с расчетом на основе норм ЗоЗПП.