Начальник АЗС требует оплатить поломку пистолета от шланга - нужно ли мне платить?
На АЗС забыл вынуть пистолет из бака, тронулся и оборвал пистолет от шланга, записали мои фио номер машины и номер телефона, никакого акта не составили я уехал на работу, вечером позвонил слесарь выполнявщий ремонт, сказал что по прейскурант я должен ему заплатить энную сумму или можем договориться. Должен ли я оплатить эту сумму?
Да обязаны вы причинили вред и обязан его возместить, если они заявят в полицию, то вас лишат прав за то что вы покинули место происшествие, и вы ни чего не докажите , договаривайтесь, и берите с них расписку.
Можно узнать что именно должно быть указано в расписке?
Подпишите с владельцем АЗС соглашение о возмещении причиненного ущерба.
Вам должна быть выдана расписка приблизительно следующего содержания Я ФИО паспортные данные адрес проживания получил от ваше ФИО паспортные данные адрес проживания денежные средства в сумме________________руб в счет добровольного возмещения причиненного вреда имуществу АЗС.
Имущественный вред возмещен в полном объеме