Новоаннинский, 05.04.2016, 18:59

У моей мамы просрочен паспорт СССР без прописки, была выписана 1998 г., утерян. Как восстановить?

Вопрос №10211739 из г. Новоаннинский
опубликован 05.04.2016, 18:59
У моей мамы просрочин паспорт СССР без прописки, была выписана 1998 г., утерян. Как восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в паспортный стол по месту регистрации.

05.04.2016, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Диана, ответ на первый вопрос частично отвечает и на Ваш второй, но для полного и правильного ответа необходимо уточнить: при каких обстоятельствах был утрачен документ, удостоверяющий личность.

С уважением, Наталья Францева

06.04.2016, 11:06
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Какие документы нужно собрать?

05.04.2016, 21:35

Диана, доброе утро! Чтобы заменить паспорт СССР Вам необходимо учесть, что согласно ст.19.15. Кодекса об административных правонарушениях РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей. Сумму штрафа будет определять инспектор. Также хочу отметить, что есть обстоятельства смягчающие и отягчающие правонарушение.

• Паспорт СССР, который подлежит замене;

• Заявление о выдаче/замене паспорта формы 1П.

• Две фотографии установленного формата;

• Реквизиты или квитанция об оплате госпошлины.

• Для военнообязанных необходим военный билет;

• Свидетельство о регистрации или расторжении брака, а так же, при наличии, свидетельство о рождении детей, в возрасте до 14 лет;

• Необходима или домовая книга (для частных домов) или поквартирная карточка (для жителей квартиры) для подтверждения факта регистрации.

• Если у вас есть уважительная причина для просрочки, нужны справки или документы, подтверждающие их;

С уважением, Наталья Францева

06.04.2016, 11:02