Кавалерово, 05.04.2016, 18:57

Возможно ли прекратить уголовное дело по ст. 264.1 на основании отсутствия результата судебного решения по ст.12.8 и административной наказанности?

Вопрос №10211787 из г. Кавалерово
опубликован 05.04.2016, 18:57
Возможно ли прекратить уголовное дело по ст 264. 1 на основании того что прошлое решение суда по ст.12.8 ни я и никто из моих родных на руки не получали и я на момент совершения преступления по ст 264.1 считал себя административно ненаказанным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если докажите факты изложенные в вопросе - то можно

УДАЧИ ВАМ

05.04.2016, 18:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Неважно, кем Вы себя считали, но есть данные о привлечении Вас по ст.12.8 КоАП РФ, значит, теперь будет ответственность ро ст.264.1 УК РФ,

Удачи Вам.

21.04.2016, 14:18

Нет, нельзя по таким основаниям. То, что Вы считали, это ни следствие, ни суд во внимание не примут.

21.04.2016, 14:19

Ув.адвокаты,а если я напишу дознавателю ходотайство о проведении подчерковедческой экспертизы,и она докажет,что подпись на уведомлении о вручении постановления не имеет отношения ко мне и моей семье или к проживающим в моей квартире людям,могу ли я надеяться о прекращении уголовного дела?

25.04.2016, 08:04

Нет. Так как протоколы в отношении Вас были составлены то должны были знать о том что суд вынес постановление.

25.04.2016, 08:06

Ув.юристы,прошлое постановление по ст 12.8 я не получал,не видел его и не знал что оно вступило в законную силу,и желаю доказать это путём подчерковедческой экспертизы,а следовательно желаю чтобы на этих основаниях уголовное дело в отношении меня прекратили.Возможно ли это?

25.04.2016, 08:23

Это невозможно. Должны были знать что материалы в отношении Вас расматривались в суде

25.04.2016, 08:26

попробуйте конечно

25.04.2016, 08:26