Возможно ли прекратить уголовное дело по ст. 264.1 на основании отсутствия результата судебного решения по ст.12.8 и административной наказанности?
Здравствуйте!
Если докажите факты изложенные в вопросе - то можно
УДАЧИ ВАМ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, нельзя по таким основаниям. То, что Вы считали, это ни следствие, ни суд во внимание не примут.
Ув.адвокаты,а если я напишу дознавателю ходотайство о проведении подчерковедческой экспертизы,и она докажет,что подпись на уведомлении о вручении постановления не имеет отношения ко мне и моей семье или к проживающим в моей квартире людям,могу ли я надеяться о прекращении уголовного дела?
Нет. Так как протоколы в отношении Вас были составлены то должны были знать о том что суд вынес постановление.
Ув.юристы,прошлое постановление по ст 12.8 я не получал,не видел его и не знал что оно вступило в законную силу,и желаю доказать это путём подчерковедческой экспертизы,а следовательно желаю чтобы на этих основаниях уголовное дело в отношении меня прекратили.Возможно ли это?
Это невозможно. Должны были знать что материалы в отношении Вас расматривались в суде
попробуйте конечно