Возможно ли отказать в перерасчете долга за квартиру из-за не предоставления показаний счетчиков в связи с болезнью опекуна и какие правовые акты могут быть использованы в таком случае?
У нас имеется задолженность за квартиру. Из-за болезни опекуна достаточно долго не относили показания счетчиков. В перерасчете долга нам было отказано. Законно ли это?! Если нет, то на какие правовые акты можно ссылаться.
Лучший ответ
законно, вам нужно вызвать представителя поставщика ресурсов
если счетчик будет исправен - требуйте перерасчет, закон позволяет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
если квартира оборудована ИПУ то Вы обязаны платить по показаниям данных приборов ст. 157 ЖК РФ