Продажа квартиры с пропиской племянницы - возможность взыскать часть долга через суд?
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МОЙ МУЖ ПРОДАЕТ КВАРТИРУ. В этой квартире прописаны племянница 17 лет и муж. У этой девочки имеется опекун. Мой муж взял кредит и заплатил долг 100000. Можем мы после продажи квартиры подать на опекуна, что бы она часть долга нам выплатила через суд. У нас имеются все квитанции, что муж погасил задолженность.
Ваш муж продает квартиру - значит он собственник этой квартиры.
Бремя содержания имущества принадлежит собственнику.
Это долг Вашего мужа.
Здравствуйте. Можно попробовать, если есть платежки об оплате.
Да. Можно и без продажи это сделать.
Можно. Помните о сроках исковой давности 3 года.
Квартира изначально была муниципальная. А сейчас приватизируем для продажи. У мужа в этой квартире 1/2
Есть конечно все платежи.
А после продажи можно подать в суд
На выплаты.