Тула, 17.03.2022, 20:19

Продажа квартиры с пропиской племянницы - возможность взыскать часть долга через суд?

Вопрос №19186387 из г. Тула
опубликован 17.03.2022, 20:19
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МОЙ МУЖ ПРОДАЕТ КВАРТИРУ. В этой квартире прописаны племянница 17 лет и муж. У этой девочки имеется опекун. Мой муж взял кредит и заплатил долг 100000. Можем мы после продажи квартиры подать на опекуна, что бы она часть долга нам выплатила через суд. У нас имеются все квитанции, что муж погасил задолженность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж продает квартиру - значит он собственник этой квартиры.

Бремя содержания имущества принадлежит собственнику.

Это долг Вашего мужа.

17.03.2022, 20:27

Здравствуйте. Можно попробовать, если есть платежки об оплате.

17.03.2022, 22:10

Да. Можно и без продажи это сделать.

17.03.2022, 22:30

Можно. Помните о сроках исковой давности 3 года.

17.03.2022, 23:07

Квартира изначально была муниципальная. А сейчас приватизируем для продажи. У мужа в этой квартире 1/2

17.03.2022, 21:04

Есть конечно все платежи.

17.03.2022, 22:24

А после продажи можно подать в суд

На выплаты.

17.03.2022, 22:33