Санкт-Петербург, 05.04.2016, 20:33

Тяжелая ситуация - Впереди суд по нескольким статьям, полное признание вины и сотрудничество, но некоторые отказываются. Какие варианты и какие последствия?

Вопрос №10212476 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2016, 20:33
У меня сложилась тяжелая ситуация. Впереди суд по:п.п.а,гч.4 ст.228; ч.3 ст.30,п.ач.4 ст.228; ч.1 ст.30,п.па,гч.4 ст.228; ч.1 ст.228. мы полностью признали вину, сотрудничали. Но 2 еще в полном отказе. Что можно сделать? И что светит?
Лучший ответ
Рекомендуется

С учетом признания вины, сотрудничества со следствием, изобличения прочих участников преступления, совокупности характеристик и иных существенных обстоятельств суд будет вправе применить ст. 64 УК РФ, назначив наказание ниже низшего предела, установленного ст. 228.1 ч. 1 УК РФ (10 лет). Но на условное лишение свободы по такой совокупности эпизодов рассчитывать нереально.

05.04.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
И если нанять адвоката.такого который найдет подход к судье ,это реально?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

"светит" реальный срок от 10 лет

05.04.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Хорошо а можно еще вопрос в какой сумму это встанет ,примерно.если вы распологаете такой информацией.просто все называют настолько разные цифры.да и не понятно кому верить.деньги большие и это вопрос моей свободы на долгие годы..

05.04.2016, 23:44

десять лет получите как минимум

05.04.2016, 23:51

просто все называют настолько разные цифры

Вы какие цифры хотите? Если стоимость услуг адвоката, то у каждого она разная, единых расценок нет. Это вопрос скорее доверия между адвокатом и его подзащитным, нежели что-то другое. Если не доверяете адвокату - какой смысл заключать с ним соглашение? Если же Вы имели в виду стоимость "подхода к судье" - извините, информацией о ставках по взяткам лично я не располагаю.

05.04.2016, 23:55